- une avec un duel antique / femme devant des soldats antiques.
Long. : 10.5 cm.
- une avec un trophée de cynégétique / rinceaux de feuillages et guirlandes de fruits.
Long. : 10 cm.
- une avec une famille devant une forêt / chasseur tirant sur des cervidés.
Long. : 9.7 cm. Restaurations à des pattes d'animaux.
- une avec un chien attaquant un sonneur de cor / trophée des armes de l'Amour.
Long. : 8cm.
= en l'état, dont usures, quelques fentes, éclats et manques.