Lot n° 33

LAGUIOLE

Estimation :

5 couteaux de poche ou de berger, signés. A une ou plusieurs lames et accessoires. Plaquettes en corne blonde ou brune. En l'état, dont petits manques ou mangeures aux plaquettes, oxydations.