17 canifs ou couteaux de poche ou de bistrotier, certains signés.
A une ou plusieurs lames et accessoires.
Plaquettes en corne mouchetée ou brune, métal, ivoirine ou résine
En l'état, dont petits manques ou fentes aux plaquettes, oxydations.