Lot n° 40

BROSSARD, LE SABOT, PRADEL...

Estimation :

8 couteaux de berger ou à greffer en acier, certains signés. A une ou plusieurs lames et accessoires. Plaquettes en corne mouchetée ou brune, à l'imitation de l'andouiller ou du marbre (Pradel). En l'état, dont petits manques aux plaquettes, oxydations.