8 couteaux de berger ou à greffer en acier, certains signés.
A une ou plusieurs lames et accessoires.
Plaquettes en corne mouchetée ou brune, à l'imitation de l'andouiller ou du marbre (Pradel).
En l'état, dont petits manques aux plaquettes, oxydations.