Deux couteaux :
- un grand pliant à virole bloquante en acier (n° 13).
Signé sur la poignée en bois à vernis orangé et sur la lame.
Long. lame : 22.6 cm - Long. totale ouvert : 50.7 cm - Long. fermé : 28,3 cm.
Usures et taches au vernis, petits chocs.
- un moyen pliant à virole bloquante en acier (n°12).
Long. lame : 12.2 cm - Long. totale ouvert : 28.2 cm - Long. fermé : 16.2 cm.
Usures et taches au vernis, quelques oxydations à la lame, petits chocs.
ON JOINT :
ARBALETE
Un couteau à deux lames et un tire-bouchon, aux plaquettes en laiton moulé de sportifs.
Long. lame : 8 cm - Long. totale ouvert :18.5 cm - Long. fermé : 11 cm.
Usures, oxydations et petits chocs.