FRANCE, Seconde moitié du XIXème siècle
Giberne de musicien (troupe).
En cuir enduit sur structure en bois, à téton de sangle, trophée estampé et cadre en laiton
Avec bandoulière.
Coffret : 16.5 x 22 x 5.2 cm.
Quelques trous de vers, usures et petits chocs.