Lot n° 25

Estimation :

LOT DE MÉTAL ARGENTÉ ET ARGENT COMPRENANT : - Deux porte-condiments. (Incomplets) - Une saucière et son plateau. (Traces d’usages) - Une corbeille rectangulaire. (Traces d’usages et petite désargenture) - Un dessous de carafe en cristal et monture en argent. D. 15,5 cm. - Une assiette en argent aux 950 millièmes, à décor ajouré d’entrelacs, guirlandes de fleurs et médaillons ornés d’attributs. Poinçon : Minerve premier titre. Poids : 338 gr. D. 21,5 cm.