LOT DE MÉTAL ARGENTÉ ET ARGENT COMPRENANT :
- Deux porte-condiments. (Incomplets)
- Une saucière et son plateau. (Traces d’usages)
- Une corbeille rectangulaire. (Traces d’usages et petite désargenture)
- Un dessous de carafe en cristal et monture en argent. D. 15,5 cm.
- Une assiette en argent aux 950 millièmes, à décor ajouré d’entrelacs, guirlandes de fleurs et médaillons ornés d’attributs.
Poinçon : Minerve premier titre.
Poids : 338 gr.
D. 21,5 cm.