PAIRE DE FLAMBEAUX
en métal argenté, fût cannelé et rudenté surmonté d'un chapiteau corinthien formant binet. Ils reposent sur une base de forme carrée à décor d'une raie de perles.
Époque : XIXe siècle.
H. 28,5 cm.
(Usures)