Lot n° 37

Estimation :

PAIRE DE FLAMBEAUX en métal argenté, fût cannelé et rudenté surmonté d'un chapiteau corinthien formant binet. Ils reposent sur une base de forme carrée à décor d'une raie de perles. Époque : XIXe siècle. H. 28,5 cm. (Usures)