LOT DE MÉTAL ARGENTÉ COMPRENANT :
- Un plat ovale à décor de goderons. Orfèvre : Meurgey Paris.
H. 45 x L. 28 cm. (Bon état, petites traces d’usage)
- CHRISTOFLE, un dessous de bouteille en métal argenté à décor de palmettes et frises de perles. D. 15 cm.
- Deux petites casseroles à sirop, manche latéral en corne, maison Pioneer. H. 5,5 x L. 17 cm.
- Une petite saucière avec prise à enroulements reposant sur trois pieds. H. 9,5 x L. 15,5 x P. 7 cm.