MÉNAGÈRE
en métal argenté anglais, dans son coffret en chêne, comprenant :
- Douze couverts à poisson (manche en os) ;
- Onze couteaux de table (manche en os) ;
- Douze fourchettes de table ;
- Six cuillères de table ;
- Douze couteaux à fromage (manche en os) ;
- Douze cuillères à thé ;
- Douze fourchettes à dessert ;
- Douze cuillères à dessert ;
- Douze cuillères à soupe ;
- Six cuillères à glace ;
- Une fourchette de service (manche en os) ;
- Une pelle à poisson (manche en os) ;
- Deux couverts à découper (manche en os) ;
- Un aiguisoir (manche en os).
(Usures à l’argenture et petits manques)