Lot n° 41

Estimation :

MÉNAGÈRE en métal argenté anglais, dans son coffret en chêne, comprenant : - Douze couverts à poisson (manche en os) ; - Onze couteaux de table (manche en os) ; - Douze fourchettes de table ; - Six cuillères de table ; - Douze couteaux à fromage (manche en os) ; - Douze cuillères à thé ; - Douze fourchettes à dessert ; - Douze cuillères à dessert ; - Douze cuillères à soupe ; - Six cuillères à glace ; - Une fourchette de service (manche en os) ; - Une pelle à poisson (manche en os) ; - Deux couverts à découper (manche en os) ; - Un aiguisoir (manche en os). (Usures à l’argenture et petits manques)