PLAT ROND ET CREUX
en argent, uni modèle filets de contours, timbré d’armoiries d’alliances sous une couronne comtale. Monogramme R.B, en bordure de l’aile au dos.
PARIS 1764-1765.
Maître orfèvre : Jean Louis MOREL reçu en 1748.
Poids : 640 gr.
D. 28 cm.
(Rayures d'usage)
AA/R/
EXPERT: Cabinet Emeric & Stephen PORTIER.