Lot n° 50

Estimation :

PLAT, rond et creux en argent uni modèle filets contours, timbré d’armoiries d’alliances sous une couronne comtale. Monogramme R.B, en bordure de l’aile au dos. PARIS 1750-1751. Maître orfèvre : Michel de LAPIERE, reçu en 1737. Diamètre : 28 cm Poids : 643 g (Rayures d'usage, restauration ancienne sur le fond). AA/R Expert: Cabinet: Emeric & Stephen PORTIER.