PLAT, rond et creux en argent uni modèle filets contours, timbré d’armoiries d’alliances sous une couronne comtale. Monogramme R.B, en bordure de l’aile au dos.
PARIS 1750-1751.
Maître orfèvre : Michel de LAPIERE, reçu en 1737.
Diamètre : 28 cm
Poids : 643 g
(Rayures d'usage, restauration ancienne sur le fond).
AA/R
Expert: Cabinet: Emeric & Stephen PORTIER.