Frans Masereel - La Ville. Cent bois gravés. Pierre... Lot n° 1205
résultat :
Estimation :
Frans Masereel - La Ville. Cent bois gravés. Pierre Vorms/ Galerie Billiet, 1928. Gr. 8vo. Tir. lim. et num. à la presse, un des 600 ex. du tirage courant, nr. 102. Éparses rousseurs.
Br. sous couv. orig.
On y joint: Frans Masereel - Mon Pays. cent bois gravés. Chez l'auteur, 1956. 8vo. Signé. Br. sous couv. orig. Emb.
Et: Id. Version néerlandaise. Signé.