'Tone Mirror', 1974.
Lithographie sur papier Copperplate Deluxe (cachet à sec).
Signée et numérotée 60/100 au crayon.
Extrait du portfolio 'Mirrors of the Mind'.
Publié par Multiples Inc. et Castelli Graphics, New York.
Cadre.
720 x 975 mm (960 x 1210 mm)
Lit.: Cordes 1989, nr. 26/ Schwarz 2021, nr. 1975.02G.