'Défauts de la manche', 2008.
Collage et crayon. Signé et daté au crayon.
On joint du même: Plans de coupe de 2008. Emiel Hoorne, 2011. Suite de dix impressions offset. Un des 35 exemplaires num. à la main, nr. 28. Chaque planche est signée au crayon par l'artiste.
Couverture et étui d'origine.
595 x 420 mm