Puits d'eau à Assise. Gravure sur bois sur papier fin oriental. Signée et titrée dans la planche. Titre au crayon, avec dédicace manuscrite à Felix et Marieke Timmermans.
On y joint:
2. Cor De Wolff (1889-1965), 'Kermesse à Lumbres' et 'Holiday', 1932. Un lot de deux. Sur beau papier oriental, monogrammé dans le bloc, signé et daté au crayon. Avec dédicace à Felix Timmermans.
3. Felix Klipstein (1880-1941), Erf. Gitans. Renard. Un lot de trois, dont deux sont coloriés. Tous dessinés au crayon.
4. Monogrammé J.W.W., scènes de Noël. Un lot de quatre, tous coloriés. Monogrammé au crayon.
5. Jozef Cantré (1890-1957), Sans titre (tête), 1919. Signé et daté au crayon, numéroté 5/40.
Et cinq autres estampes. Différents formats.
Total : 19 ex.