Portret van Dirk Baksteen, 1956.
Gravure au burin sur simili-japon. Signée au crayon, numérotée 25/100.
On joint: 2 autres gravures au burin, signées au crayon.
Et: estampes de Frans Dille (2), Robert Cami, Margot Weemaes (3), Jules Van Paemel, Romain Malfliet, illisible. dimensions variables. Sous passe-partouts.
Provenance: Frans Leytens.
Tot.: 14 ex.
330 x 220 mm