Un lot varié de 10 eaux-fortes, avec des représentations diverses (scène de rue, paysage, nu), toutes signées au crayon et numérotées. 9 sur simili japonais, 1 sur japonais impérial (avec dédicace du graveur à Frans Leytens). Dimensions variables (entre 35 x 90 mm et 275 x 205 mm)
On joint du même: Paysage avec charrette. Crayon. Signé au crayon. 170 x 135 mm
Tot.: 11 ex. (sous 8 passe-partouts)