Lot n° 1478

GUSTAVE DEN DUYTS (1850-1897) e.a.

résultat :
Estimation :

Vue de la forêt. Pointe-sèche sur simili-japon. Grandes marges. Jointes des estampes, aux sujets variés, d'artistes divers tels qu'Eugène Yoors (2), Alfred Elsen, Albert Baertsoen, Victor Hageman ("Jeune Russe"), Albert Van Dijck, Henri Evenepoel ("Aux Nouveautés, 1899, chalcographie"), Charles Verlat, Robert Van Cauwenberghe, Jules Van Ael, Herman Diels (dessin), Albert Delstanche, Desiré Naeyaert, et des lithographies du 19e siècle. Tot.: 24 ex. Provenance : Frans Leytens. 80 x 120 mm