Lot n° 1479

JULES VAN AEL (1912-1997)

résultat :
Estimation :

Un ensemble varié de gravures au burin et à la pointe-sèche, aux sujets variés (dont la série 'Don Quichotte', des représentations bibliques et mythologiques) et de dimensions et de supports variables (e.a. sur Kozo). Toutes signées au crayon. Une 'Adoration des bergers' en premier état, rehaussée au crayon. Tot.: 21 ex. Provenance : Frans Leytens. tss. 95 x 60 en 205 x 335 mm