Lot n° 1484

GERTRAUD REINBERGER BRAUSEWETTER (1903-1992)

résultat :
Estimation :

Sans titre (Saint François d'Assise reçoit les stigmates du Christ), 1932. Gravure sur bois sur papier oriental. Signée et datée avec dédicace au crayon "Gesegnete Weihnachten 1932 und herzlichen Dank für Ihr wunderbares Franziskusbuch". Quelques rousseurs. 700 x 300 mm (870 x 455 mm)