'Koninkrijk België 75ste Verjaring van 's lands Onafhankelijkheid', 1905.
Affiche. Lithographie en couleur. Signée dans la pierre. Bon état (déchirure en haut).
Cadre (vitre cassée en haut à gauche).
On joint:
-Jean Roch Collon (1894-1951), '1830-1930 Grandes fêtes jubilaires', 1930. Affiche. Lithographie en couleur. Signée dans la pierre. Très bon état de conservation. Cadre.
-Gustave Donnet (1892-1973), 'Fêtes d'Anvers', 1920. Affiche. Lithographie en couleur. Signée dans la pierre. Bon état de conservation. Timbre fiscal. Cadre.
Tot.: 3 ex.
960 x 575/ 980 x 640/ 540 x 390 mm (980 x 600/ 590 x 445/ 1000 x 670 mm)