PICASSO Ramon REVERTAS
Dos Contes gravates par... Lot 2
résultat :
Estimation :
[PICASSO] Ramon REVERTAS
Dos Contes gravates par Pablo Picasso.
Paris, Barcelone, Éditions Albor, 1947, in-4 en feuilles sous couverture brunie avec petite fente à un mors, et chemise composée de deux plaques de bois reliées par deux rubans, avec titre en lettres rouges sur le premier plat.
Illustré de 4 pointes-sèches hors-texte.
Edition limitée à 250 exemplaires numérotés (n°125).
Note :
- Exemplaire offert par la fille de Picasso, Maya avec lettre autographe signée, datée de janvier 82.
Expert : Cabinet d'expertise VALLERIAUX