Pablo PICASSO (1881 - 1973)
Peintre rembranesque avec son modèle. 8 avril 1968 III, Mougins
Eau-forte sur vélin BFK
Épreuve signée en bas à droite, en dehors de l'édition à 50 exemplaires de la galerie Louise Leiris 1969 (347 gravures 22).
(Bloch 1502, Baer 1518 Bb)
31,3 x 41,2cm
44,5 x 56cm (feuillet)
Provenance :
- Succession Picasso
- Offert par Maya Picasso à l'actuel propriétaire
Expert : Sylvie COLLIGNON