Pablo PICASSO (1881 - 1973)
Affiche pour Exposition Hispano Américaine pour la Galerie Henri Tronche Paris 30 novembre - 22 décembre 1951
Lithographie sur fond teinté
Épreuve avant la lettre sur vélin signée en bas à droite
(Bloch 1262, Mourlot 204, Czwiklitzer 10).
Cadre
46 x 38cm
66 x 50cm (feuillet)
Expert : Sylvie COLLIGNON