Edouard FROMENTIN (1833-1927)
Livre album comprenant plusieurs croquis au crayon effectués en 1918 pendant l'occupation allemande et pendant l'armistice 1919 et l'an 1920 représentant des portraits, des paysages et divers
115 planches
Graphite, encre, lavis, sanguine, aquarelle et gouache sur papier
32,5 x 22 cm