Lot n° 38

Estimation :

Edouard FROMENTIN (1833-1927) Livre album comprenant plusieurs croquis au crayon effectués en 1918 pendant l'occupation allemande et pendant l'armistice 1919 et l'an 1920 représentant des portraits, des paysages et divers 115 planches Graphite, encre, lavis, sanguine, aquarelle et gouache sur papier 32,5 x 22 cm Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.