Eugène BOUDIN (1824-1898)
Scène de plage, circa 1865
Aquarelle sur papier monogrammé en bas à droite
11 x 17,7 cm.
L'œuvre sera référencée dans le 3ème supplément au catalogue raisonné de l'œuvre peint d'Eugène
Boudin en préparation par le Comité sous le numéro 4600