Albert LEBOURG (1849-1928)
Honfleur
Huile sur toile
Signée et située Honfleur en bas à gauche
50 x 73 cm
Provenance :
- Acquis à la Galerie Charles Vaumousse à Paris en septembre 1942.
Note :
- Nous remercions Monsieur François Lespinasse de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette toile.
Art Loss Register confirme que le lot n'est pas inscrit dans leur base de données
Expert : Cabinet MARECHAUX