Lot n° 42

résultat :
Estimation :

Yves BRAYER (1907-1990) Les Saintes Maries de la mer, 1962 Huile sur toile Signée en bas à droite Porte le cachet encré de la Galerie Romanet au dos 38 x 55 cm - Le tableau figure dans le catalogue raisonné sous le numéro 2307 Nous remercions Monsieur Olivier Brayer de nous avoir confirmé l'authenticité du tableau. Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.