Henri de LINARES (1904-1987). Étude n°586 et Étude... Lot 657
résultat :
Estimation :
Henri de LINARES (1904-1987). Étude n°586 et Étude n°502. Deux études d'oiseaux au crayon sur calque pour tableau. Signé et daté 81 pour l'un. Dim. à vue : 57 x 42 cm et 57.5 x 29.5 cm. Joint Étude pour une nature morte. Crayon sur papier calque. Dim à vue : 22 x 62 cm. Et Bécasse. Estampe. Signée et titrée en bas à droite. Dim. à vue : 29.5 x 16.5 cm. Déchirure.