ECOLE du XXème siècle : Renard en chemin & Macareux à la rivière. Deux dessins au crayon. Dim. à vue : 31.5 x 24 cm. Encadrés sous verre. Joint Jean MAILLARD (XXème siècle) : Couple de bécasses. Aquarelle et encre. Signée en bas à droite. Dim. à vue : 30.5 x 36 cm. Encadrée sous verre.