Coupe en grès
Montée sur un court pied, à couverte mouchetée en oxydes métalliques sur fond brun.
Hauteur : 8 cm
Diamètre : 18,5 cm
Important manque sur la paroi.
Provenance :
Achat chez Binoche en le 9 juin 1997.
中国 北宋
建窰兔毫盞