Lot n° 43

CHINE, Dynastie Song du Nord

résultat :
Estimation :

Coupe en grès Montée sur un court pied, à couverte mouchetée en oxydes métalliques sur fond brun. Hauteur : 8 cm Diamètre : 18,5 cm Important manque sur la paroi. Provenance : Achat chez Binoche en le 9 juin 1997. 中国 北宋 建窰兔毫盞