Ensemble de trois pièces en grès
Comprenant un vase globulaire à décor en frises de poissons et émaillé vert clair, un pot en grès à décor émaillé ocre, un vase pansu à couverte clair.
Hauteur : 6,5 cm, 10,5 cm et 11,8 cm
Manque sur le col d'un.
Provenance :
- Vente chez Boscher le 20 octobre 1996
- Vente chez Boscher le 19 mars 1997
- Vente Millon le 31 janvier 1996
中国 宋/元
陶质花瓶三件套