Lot n° 49

CHINE, Dynastie Song/Yuan

résultat :
Estimation :

Ensemble de trois pièces en grès Comprenant un vase globulaire à décor en frises de poissons et émaillé vert clair, un pot en grès à décor émaillé ocre, un vase pansu à couverte clair. Hauteur : 6,5 cm, 10,5 cm et 11,8 cm Manque sur le col d'un. Provenance : - Vente chez Boscher le 20 octobre 1996 - Vente chez Boscher le 19 mars 1997 - Vente Millon le 31 janvier 1996 中国 宋/元 陶质花瓶三件套