Lot n° 6

résultat :
Estimation :

Lot composé de 3 jades blancs, d'une plaque en relief avec figure de bouddha montée en or et d'une paire d'éléments avec phénix, Chine, XIXe siècle h cm 6 éléments avec dragons h cm 6 plaque de bouddha 佛牌品相良好,两只仙鹤品相良好,其中一只穿孔处缺肉。 Le bouddha est en bon état, les deux grues sont en bon état, l'une d'entre elles présente un manque de chair au niveau du piercing https ://we.tl/t-JoBawUXPJE