Lot n° 8

résultat :
Estimation :

Lot composé d'une figure représentant un uroboros et d'une paire de singes sculptés dans du jade, Chine, 19ème siècle uroboros diam cm 3,5 et singes h cm 8 Lot composé d'une figure représentant un uroboros et d'une paire de singes sculptés dans du jade, Chine, XIXe siècle uroboros diam. 3,5 cm et singes h 8 cm 整体品相良好,玉环有杂质,有污垢。 Bon état général, bague en jade avec inclusions, singe en jade avec inclusions et salissures. https://we.tl/t-Wl4XHpvDcf