Assiette en jade blanc sculpté à décor symétrique... Lot 18
résultat :
Estimation :
Assiette en jade blanc sculpté à décor symétrique gravé, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle Largeur. 17 cm 整体品相良好,玉盘口沿处随花瓣纹有一条约5厘米裂痕,一条约1厘米的细小裂纹,另有一块磕碰。 Bon état général, avec une fissure d'environ 5 cm le long du bord de l'embouchure du disque de jade avec le motif de pétales, une petite fissure d'environ 1 cm, et une autre pièce bosselée. https://we.tl/t-ITrZICv8TA