Lot n° 23

résultat :
Estimation :

Brosse-rinçoir en jade blanc et roussâtre, Chine, dynastie Qing, période Qianlong, XVIIIe siècle Cm 4X9 整体品相良好,无裂痕。口沿处有细小缺肉,不完整。 Bon état général, pas de fêlures. Il y a de minuscules éclats le long du bord de l'embouchure et il est incomplet. https://we.tl/t-910eYEdFFb