Lot n° 40

résultat :
Estimation :

Paire de grandes urnes funéraires en porcelaine à couvercle Qingbai avec figures en relief, Chine, dynastie Song (960-1279) Alt. Cm 79 整体品相良好,整体有磨损,缺失,器身浮雕釉面磨损严重。 Globalement en bon état, avec usure générale, éclats et forte usure de la glaçure en relief sur le corps https://we.tl/t-HNdXB6zGPW