Lot n° 48

résultat :
Estimation :

Vase en porcelaine Claire de Lune, Chine, dynastie Qing, époque Qianlong, XVIIIe siècle H. 23,5 cm 器身有多处天然缺陷,瓶底有修复,有窑伤穿透器底。 Le corps présente plusieurs défauts naturels, une réparation à la base de la bouteille et une blessure de four à travers la base du récipient. https://we.tl/t-Wfkldfqmw7