Carreau Castelli, 18e ou 19e siècle Faïence polychrome... Lot 43
résultat :
Estimation :
Carreau Castelli, 18e ou 19e siècle Faïence polychrome cuite. Dimensions : hauteur 20,7 x 17,2 cm. Conservation : très bonne. Le carreau représente la Vierge tenant une rose à la main et assistant l'Enfant endormi sur un lit d'architecture rocailles avec l'inscription "Monstra Té esse Matrem"