Collier composé de 86 perles de culture centré... Lot 12
résultat :
Estimation :
Collier composé de 86 perles de culture centré d'un pendentif orné de six diamants, deux saphirs en serti clos et retenant une goutte en saphir piriforme.
Or jaune 18K (750/1000) et or jaune 8K (375/1000).
Fermoir à cliquet.
Calibre des perles : 3,6 - 3,8 mm env.
Longueur : 40 cm
Poids brut : 12,5 g