Bague fleur en or jaune 18K (750/1000) centrée... Lot 26
résultat :
Estimation :
Bague fleur en or jaune 18K (750/1000) centrée d'un diamant taille ancienne d'environ 0,15 carat en serti clos, la fleur recouverte pâte de verre noire, la monture finement décorée et inscrite "IN MEMORY OF" ...1848.
TDD : 49
Milieu XIXe
Poids brut : 3,2 g
Pâte de verre : manques.