Bague chevalière en platine 850 millièmes ornée... Lot 71
résultat :
Estimation :
Bague chevalière en platine 850 millièmes ornée d'un saphir cabochon ovale (9,6 x 8,2 - 5,9 mm) en serti clos épaulé de deux diamants taille ancienne ( 4,5 et 4,8 mm de diamètre environ ).
TDD : 53/54
Poinçon mascaron.
Poids brut : 22,2 g
Egrisures et chocs sur le saphir.
Rayures d'usage.