Broche en platine ajourée, décorée de volutes,... Lot 109
résultat :
Estimation :
Broche en platine ajourée, décorée de volutes, sommée d'un nœud, sertie de diamants taille rose, d'une perle supposée fine, retenant un diamant de 0,5 carat en pampille.
Dimensions : 4,2 x 4 cm
XIXème siècle
Poids brut : 9,2 g