Bague ancienne en argent (800/1000) ornée d'une citrine ronde facettée dans un entourage de marcassites.
Taille estimée de la citrine : 5,5 carats
TDD : 55
Poids brut : 7,4 g
Poinçon tête de sanglier
Egrisures sur la citrine et manques quelques marcassites