Montre de poche Clairet au Lude avec clé, fin... Lot 2
résultat :
Estimation :
Montre de poche Clairet au Lude avec clé, fin des années 1700, Réf. 2634, 800/1000 argent
BOÎTIER : en argent avec le poinçon de la chimère visible sur la surface intérieure du fond du boîtier
CADRAN : en émail blanc avec chiffres arabes signé : "Clairet au Lude"
MOUVEMENT : à remontage manuel avec échappement à verge ; mécanisme signé " Clairet au lude ".
DIAMÈTRE : mm 45
POIDS : 83 gr.
La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie ne peut être donnée quant à son fonctionnement actuel et à la présence de pièces non originales ou de restaurations.