Oignon, Genève, 1720-1730, argent
BOÎTIER :... Lot 3
résultat :
Estimation :
BOÎTIER : en argent testé ; référence visible sur la surface intérieure du fond du boîtier
CADRAN : en émail blanc avec chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, signé " In Nicolas/Menu ".
MOUVEMENT : à remontage manuel avec échappement à verge ; mécanisme signé "In Nicolas Menu/Geneve"
DIAMÈTRE : mm 36
POIDS : gr. 57
La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie ne peut être donnée quant à son fonctionnement actuel et à la présence de pièces non originales ou de restaurations.